Kat.-Nr.: 1972
P. Kievelitz, Landschaft mit Weiher, Öl auf Leinwand, u. re. sign. P. Kievelitz, Maße: 60 x 80 cm, Maße: 66 x 85 cm, leicht gelbstichig.
Kat.-Nr.: 1973
Jozef Brandt (1841-1915, polnischer Maler des 19. Jh.), zugeschr., unsigniert, Öl auf Leinwand, Kosaken mit Vierspanner, Maße: 65 x 110 cm, m. R.: 85 x 130 cm, Provenienz: ursprünglich aus Lodz,
6000 €
Kat.-Nr.: 1974
Heinrich Böhmer Senior (1852 Düsseldorf - 1930 ebenda, Düsseldorfer Schule), Düsseldorfer Landschaftsmotiv, Öl auf Karton, u. re. sign.: Heinrich Böhmer sen., verso bezeichnet: Motiv von der
Kat.-Nr.: 1975
Joseph Paulman (Britischer Maler Ende 19. Jh.), Öl auf Leinwand, Flusslandschaft mit Angler, u. re. sign.: Josef Paulman, Maße: 40 x 60 cm, ohne Rahmen, Alterungsspuren.
Kat.-Nr.: 1976
Erwin Kröner (1889 Düsseldorf - 1963, Düsseldorfer Maler), Zingst - Boote am Ufer, Öl auf Leinwand, u. li. sign., dat., bet.: Erwin Kröner 19 Zingst, Maße: 29 x 45,5 cm, gerahmt, m. R.: 42 x